СКР добился ареста имущества фигурантов уголовного дела в структуре курганских властей

«Мокроусовский лесхоз» задолжал десяткам рабочих

СУ СКР по Курганской области наложил арест на имущество фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты зарплат рабочим «Мокроусовского лесхоза» (принадлежит Департаменту имущественных и земельных отношений Курганской области).

Уголовное дело по ст. 145.1. УК РФ было возбуждено в декабре 2018 года после прокурорских проверок, сообщили в пресс-службе ведомства. Фигурантов дела несколько, они находятся в статусе подозреваемых.

В марте СКР официально сообщал об этом деле, тогда пострадавшими значились 5 человек. Указывалось, что ОАО «Мокроусовский лесхоз» не платило им зарплату более двух месяцев, а долг составил 130 тыс. рублей.

В июле на заседании межведомственной комиссии по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, которое прошло в правительстве региона, выступил директор организации Марк Аксельрод. Он сообщил, что долг имеется перед 90 рабочими, и что он будет погашен в течение июля.

Отметим, в июле прошлого года региональная прокуратура уже сообщала о долгах в «Мокроусовском лесхозе». Тогда долг перед 57 рабочими составлял 500 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено административное дело, а директора лесхоза уволили. Новое руководство полностью расплатилось с рабочими.

Как следует из открытых данных, «Мокроусовский лесхоз» предоставляет услуги по отлову и отстрелу диких животных, лесозаготовкам, земляным работам, аренде и лизингу сельхозмашин и оборудования.

Фото: vk.com/skkurgan

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни