Чиновников Пыть-Яха обвинили в имитации благоустройства

Горожане просят вмешательства депутатов и прокуратуры

Жители Пыть-Яха заявили о виртуальном исполнении работ по благоустройству города. Свои доводы они изложили в обращении к депутатам Думы ХМАО, которых просят привлечь в проблеме неисполнения мэрией своих обязательств прокуратуру и полицию.

«По местным новостям регулярно показывают информацию о каком-то ремонте дорог, проездов внутри микрорайонов и тротуаров, по факту мы, жители города, видим только разруху. Еще весной администрация обещала разместить на официальном сайте информацию о планируемом ремонте дорожной сети города с указанием наименований улиц, сроков и объемов. В итоге информацию мы ожидаем до сих пор, в то время как мэрия отчитывается о реализованных мероприятиях и оплачивает виртуально исполненные работы», – пишут горожане в обращении к депутату Думы Югры Андрею Миляеву

В качестве доказательств авторы письма называют конкретные объекты, о благоустройстве которых местные власти, по всей видимости, забыли. «Еще в феврале в 5 мкрн дорожниками были сломаны поручни на пешеходных переходах и тротуарах. На сегодня подрядчик мэрии до сих пор не восстановил разрушенные объекты. Вызывают недоумение работы по установке лежачих полицейских, которые оказались прямо на пешеходном переходе. Неужели это так было предусмотрено контрактом?» – недоумевают жители.

Полным абсурдом горожане называют нанесение дорожной разметки на поврежденных участках дорог. «По всей видимости, теперь по этой разметке будут делать ямочный ремонт? В ужасном состоянии находятся и автобусные остановки: грязные, неухоженные, непокрашенные, с проваленными крышами. Еще одна проблема – бордюры, которые просто валяются на дороге. И такая картина наблюдается как в центре города, так и в окраинах», – пишут горожане.

В то же время авторы обращения делают акцент на том, что глава города Александр Морозов неоднократно обещал местному населению благоустройство города, однако на сегодня жители видят лишь разруху.

Фото: inovaco.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни