Моор выделит средства на ремонт детского сада и больницы в Омутинском районе

Решение принято по итогам визита в муниципалитет

Власти Тюменской области предусмотрят в региональном бюджете средства на капитальный ремонт в одном из корпусов детского сада «Сказка» в селе Омутинское. Однако муниципалитет получит средства лишь после подготовки проектной документации и проведения экспертизы.

Об этом по итогам поездки в Омутинский район сообщил глава региона Александр Моор.  При этом замена кровли и окон, а также реконструкция фасада в учреждении уже проведены за счет районного бюджета. За счет собственных средств местные власти отремонтировали и детский сад в селе Вагай.

«Так как детский сад в Вагае муниципалитет реконструировал сам, считаю верным отремонтировать детсад в райцентре за счет областного бюджета. Это позволит полностью удовлетворить потребность жителей района в местах в детские сады», – сообщил Моор.

Глава региона также побывал в Омутинской районной больнице. По его словам, власти также приняли решение выделить средства на покупку медоборудования для местного роддома. Более того, в бюджете на 2020 год предусмотрят средства на капитальный ремонт подразделений учреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни