Охлопков после жалоб предпринимателей предложил Куйвашеву пересмотреть правила размещения киосков

Бизнес жалуется на слишком короткие сроки размещения объектов без торгов

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков после многочисленных жалоб предпринимателей обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением пересмотреть порядок размещения нестационарных объектов.

Документом предусмотрено, что киоски, включенные в схему размещения торговых объектов в муниципалитетах, размещаются на основании аукциона сроком на 7 лет. При этом переходное положение указанного порядка закрепляет за бизнесом право обратиться в орган местного самоуправления для заключения договора без торгов сроком на 1 год. Это касается тех, кто уже ранее занимал торговые площади.

Между тем собственники нестационарных торговых объектов в Екатеринбурге высказываются против правила заключения договоров без торгов, указывая на то, что столь короткий срок приведет к убыткам, потере единственного заработка и массовому увольнению работников.

В связи с массовым обращением в прокуратуру представителей малого бизнеса Охлопков обратился к главе региона с просьбой пересмотреть сроки заключения договоров без проведения торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни