Трубецкой провел ревизию объектов благоустройства в Сургутском районе

На реконструкцию аллей в Федоровском выделено свыше 12 миллионов рублей

Глава Сургутского района провел очередную инспекцию реализации строительных проектов на территории муниципалитета. На этот раз в зону внимания управленца попали объекты в поселке Федоровский. Один из крупнейших – благоустройство центральной части поселка. Речь идет о двух аллеях – Первопроходцев и Спортивной.

Как отмечает глава района, в настоящее время проблемные участки аллей полностью реконструировали. Заменен старый деформированный асфальт, демонтированы бордюры. Кроме того, по современным технологиям созданы тротуары: уложены подстилающие слои песка и щебня, а затем два слоя крупно- и мелкозернистого асфальтобетона.

«На эти цели из бюджета Сургутского района выделено более 12,5 млн рублей, и порядка 155 тыс. рублей – средства из казны Федоровского. Дополнительно установим три детские площадки в районе жилых домов в Парковом переулке, по улице Ленина, 2 и 27. На эти цели мы направили еще 2 млн 200 тыс. рублей», – прокомментировал итоги благоустройства Андрей Трубецкой.

Глава района также отметил, что в поселке будут продолжены работы по формированию спортивного ядра. «К существующим объектам мы планируем добавить современный плавательный бассейн. Уже определен земельный участок. Его площадь составляет 4500 кв. м. Объявили конкурс по определению подрядчика. Итоги проведем в августе», – добавил управленец.

По словам властей района, ориентировочная стоимость спортобъекта – 145 млн рублей. Строительство планируется за счет средств районного бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни