«Югра-Экология» ответила на недовольство жителей

Регоператор провел онлайн-встречу с населением ХМАО

Представители АО «Югра-Экология» проконсультировали жителей ХМАО по вопросам предоставления коммунальных услуг регоператором по обращению с ТКО. Диалог проходил в онлайн-режиме.

Наиболее остро в ходе встречи звучал вопрос обустройства контейнерных площадок. Так, жителей поселка Солнечный Сургутского района, в котором региональный оператор начал работать в июле, интересовали организация площадок в частном секторе и график работы машин. Ранее в этом поселке у каждого дома стоял свой личный контейнер. Теперь администрация населенного пункта совместно с регоператором организует контейнерные площадки и утверждает план очистки населенного пункта. В настоящее время, как утверждают в «Югре-Экологии», график работы по очистке контейнеров направлен региональным оператором в администрацию поселка.

Недовольство высказали и жители Урая, где «Югра-Экология» работает с октября 2018 года. В частности, речь идет об улице Кольцова, где отсутствуют контейнерные площадки. Как поясняют в горадминистрации, в чьих полномочиях находится обустройство мест накопления ТКО в черте города, установка площадок на этой улице невозможна по техническим причинам.

«Считаю необходимым организовать совместно с нашими сотрудниками и представителями муниципальных властей осмотр этой улицы и еще раз проверить, что можно предпринять», – пообещал жителям директор АО «Югра-Экология» Павел Ващенко.

Фото: yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни