В ХМАО застройщики получат землю за помощь обманутым дольщикам

С данной инициативой выступил прокурор округа

Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин выступил с законодательной инициативой, направленной на защиту прав обманутых дольщиков. Он предложил использовать механизм предоставления земельных участков тем застройщикам, которые помогут завершить долгострои.

По данным пресс-службы прокуратуры округа, законопроектом предусматривается предоставление таких участков без конкурса. Взамен застройщик должен ввести в эксплуатацию не менее одного многоквартирного дома, предоставить в собственность дольщиков готовое жилье, либо выплатить денежные компенсации.

Депутаты думы ХМАО поддержали эту инициативу, а губернатор Наталья Комарова подписала соответствующий закон.

Напомним, проблема завершения строительства домов для дольщиков особенно остро строит в Сургурте. Там дольщики регулярно устраивают пикеты с требованием ускорить решение вопроса.

Фото: vrproject.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ХМАО застройщики получат землю за помощь обманутым дольщикам”

  1. мне кажется, что период с 1991 по сегодня — это временно, страшный сон о «большой коррумпированной банановой республике», который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы — все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты и упаковку, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне — может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни