ТФОМС обвинил «Медгород» в растрате 17,8 миллиона при лечении онкобольных в Тюмени

Материалы проверки направлены в СКР

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области по поручению прокуратуры проверил работу «Медицинского города». Ревизия показала растрату 17,8 млн рублей. Оказалось, что онкоцентр направлял больных продолжать лечение в частную гостиницу.

Ревизоры выяснили, что онкобольных по поручению главного врача направляли долечиваться в стационар ООО «Моремед+», который по факту оказался четырехзвездочным отелем «Море» на Салаирском тракте. Владельцем гостиницы является Валерий Нармания. По информации источников 72.ru, он является супругом главы тюменского управления Роспотребнадзора Галины Шарухо.

Отметим, ООО «Моремед+» выигрывало тендеры на размещение пациентов онкоцентра начиная с 2014 года, до этого больных отправляли долечиваться в санаторий «Березовая роща», находящийся вблизи больницы. Стоимость их услуг была в разы меньше. ТФОМС указывает, что пользоваться услугами отеля «Море» онкоцентр по закону не имел права, поскольку организация не имела необходимой материально технической базы.

В настоящее время материалы проверки ТФОМС направлены в СКР для дачи уголовно-правовой оценки. В актах, в частности, речь идет об оказании некачественных медицинских услуг, нарушениях при размещении больных и завышении платы.

Фото: booking.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни