Текслер закрыл Челябинск для спецтехники и нелегальных маршруток

Крупногабаритной технике запрещен въезд в город в дневное время

Глава Челябинской области Алексей Текслер распорядился ограничить передвижение тяжеловесных крупногабаритных транспортных средств в столице региона в дневное время. Также для всех перевозчиков будут ужесточены требования к эксплуатации транспорта.

Передвижение крупногабаритного транспорта и спецтехники в Челябинске будет разрешено в вечернее и ночное время. Сроки действия запрета пока не называются. Кроме того, Алексей Текслер потребовал закрыть город от нелегальных маршрутчиков, а в отношении легальных перевозчиков будут ужесточены технические требования по эксплуатации.

Заявления главы региона были сделаны после ДТП, произошедшего сегодня в Ленинском районе Челябинска. Автокран столкнулся с двумя пассажирскими автобусами. По данным ГУ МВД по Челябинской области, есть погибшие. Ситуацию взяла под свой личный контроль врио главы администрации города Наталья Котова.

Отметим, руководство ГИБДД уже заявило о проведении внеплановых рейдовых мероприятий по проверке автотранспортных предприятий. В ходе рейдов обещают проверить как маршрутный и большегрузный транспорт, так и транспортные предприятия.

Фото: vc.com/region_chelyaba

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни