Роспотребнадзор обнаружил в Богдановичской ЦРБ крыс и 150 нарушений саннорм

Возбуждены административные дела

Плановая проверка Богдановичской ЦРБ вскрыла массовые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. О ее итогах отчитался свердловский Роспотребнадзор.

В общей сложности ведомство обнаружило 150 нарушений закона. Так, в больнице в 2017-2018 годах не велся лабораторный контроль за состоянием среды, нарушались требования различных технологических процессов.

К примеру, дефекты отделки помещений не позволяли проводить в них качественную влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. В тех помещениях, где требовалось соблюдение особого режима и чистоты рук, не было водонагревающих котлов, умывальников, а в туалетах отсутствовали мыло и туалетная бумага.

Помимо этого, не была исправна вентиляция, использовалась немедицинская мебель с поверхностью, неустойчивой к воздействию моющих средств. Также в больнице были обнаружены грызуны и насекомые. Их доступу в больницу способствовали отверстия в стенах и потолке, а также повреждения линолеума.

Персонал больницы не был обеспечен средствами для мытья и обеззараживания рук. Вместе с тем не соблюдались требования к сбору и хранению медотходов, а в работе с населением нарушалось планирование профилактических прививок.

После проверок Роспотребнадзор завел административные дела в отношении самой больницы и должностных лиц.

Фото: newdaynews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни