Прокуратура изучит фиктивный ремонт многоэтажного дома в Надыме

Ревизия затронет и целевое использование бюджетных средств

Представители прокуратуры Надыма по поручению руководства окружного надзорного ведомства начали проверку ремонтных работ, проведенных в многоэтажном доме в Надыме, расположенном по адресу: набережная Оруджева, 34.

К ревизии привлекут специалистов Госстройнадзора ЯНАО. Среди прочего, прокуратура проверит информацию о заливке трещин монтажной пеной, поступившую от жильцов первого подъезда разрушающегося здания. Будет дана оценка и законности расходования бюджетных средств, качеству проведенных работ, соответствию их проектно-сметной документации, а также обоснованности взимания платежей за неоказываемые жилищно-коммунальные услуги.

По предварительной информации, работы проводились на основании муниципального контракта, заключенного со строительной организацией. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, сообщили в прокуратуре.

Напомним, накануне жители многоэтажки на набережной Оруджева сообщили об угрозе обрушения здания. Свои жалобы они изложили в том числе и в обращении к депутату Заксобрания ЯНАО Ивану Вершинину.

Фото: группа «Злой и добрый надымчанин» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни