Куйвашев обязал глав муниципалитетов повысить эффективность 300 предприятий к 2024 году

Работа по данному направлению предусмотрена нацпроектом

Главы муниципалитетов Свердловской области до 2024 года должны обеспечить переход более 300 региональных промпредприятий на более эффективные схемы работы. Данный процесс модернизации производства запущен в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Как отметил замгубернатора Олег Чемезов, местные власти должны сформулировать перечень мер для привлечения предприятий в нацпроект, в том числе налоговых и организационных, а также оказать производителям адресную поддержку.

Гендиректор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон, прибывший в регион для участия в заседании с главами, представил руководителям муниципалитетов проект ФЦК по оказанию адресной поддержки предприятиям.

«Проект полностью посвящен тому, как исключить потери на производстве и повысить эффективность», – сообщил Николай Соломон. Он отметил, что в процесс уже включены десятки предприятий, среди них, в частности, «Птицефабрика Рефтинская», где провели фотофиксацию рабочего дня, что позволило вдвое уменьшить простой линии.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что речь идет о личном участии глав в оптимизации рабочих процессов в администрациях и в подведомственных учреждениях.

Напомним, цель нацпроекта по повышению производительности труда – увеличение показателя на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% к 2024 году. А также обучения работников предприятий и модернизации инфраструктуры занятости населения.

Фото: департамент информационной политики

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни