Власти Сургутского района вложили 50 миллионов в реновацию соцобъектов

Средства направлены на ремонт образовательных и спортивных учреждений

Ремонтной кампанией в поселениях Сургутского района охвачено 18 социальных объектов. Об этом заявил глава района Андрей Трубецкой. В настоящее время работы завершены на шести площадках.

При этом управленец отметил, что объем финансирования на ремонт объектов культуры и спорта по сравнению с прошлым годом увеличили в 2 раза. «Если в 2018 году мы вкладывали порядка 4-5 млн рублей, то в этом году более 10 млн выделили только на текущий ремонт, 15 млн – на капитальный, и отдельной строчкой бюджетных расходов прошла еще и лыжная база, а это 25 млн рублей. За последние 20 лет такого объема финансирования текущих и капитальных ремонтов в Сургутском районе не было», – прокомментировал глава района.

В число культурных объектов, где идет капремонт, попали центр «Атлант» в Солнечном, детская школа искусств в Нижнесортымском, а также лыжная база в Ляминой, которую району передали недропользователи.

«Этим летом приводим в соответствие санитарным нормам лыжную базу. Много лет она практически была в запустении. Поэтому в первую очередь необходимо провести водовод и отремонтировать жилые домики. В этом году капитально отремонтируем 3 из 12. В следующем году пройдет второй этап ремонта, на который выделим более 30 млн рублей», – добавил Трубецкой.

Также глава отметил, что в рамках ремонтной кампании также проводятся работы и по устранению замечаний надзорных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни