Жители Тюменского района обвинили главу в экологической катастрофе из-за загрязнения реки Ушаковка

Граждане записали видеообращение

Жители Тюменского района записали видеообращение, в котором открыто обвинили главу муниципалитета Светлану Иванову в преступном бездействии и халатности. Граждане утверждают, что чиновница виновна в экологической катастрофе в районе из-за сброса сточных вод в реку Ушаковка.

Видеообращение записали жители коттеджного поселка «Елки», расположенного вблизи деревни Ушакова. По словам граждан, вблизи их домов идет сброс канализации поселка Молодежный, при этом очистные сооружения давно вышли из строя, а чиновники не предпринимают мер для их реконструкции.

«Вы попустительствуете загрязнению реки Ушаковка уже более трех лет, зная с 2016 года, что станция не работает. Из-за стократного превышения содержания вредных веществ в воде в реке гибнет рыба», – сообщили граждане.

При этом граждане указывают, что их обращения к Светлане Ивановой никак не повлияли на ситуацию. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о том, что отравлением реки Ушаковка, входящей в бассейн туры, уже стала предметом уголовное оценки со стороны правоохранительных органов. Проверка природоохранной прокуратуры, которая прошла после многочисленных жалоб населения, подтвердила нарушения законодательства и бездействие чиновников.

Фото: Сергей Бакланов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни