Глава «Тюменьэнерго» сообщил о планах по техническому управлению энергообъектами нефтяников

Солдатенко отчитался о работе Комаровой

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в Сургуте провела рабочую встречу с главой «Тюменьэнерго» Алексеем Солдатенко, в ходе которой топ-менеджер заявил о планах по развитию взаимодействия с нефтяниками.

В частности, в планах компании – формирование технологической базы для цифровизации. На базе диспетчерской службы предприятия будет создан ситуационно-аналитический центр. Также «Тюменьэнерго» намерено оказывать услуги по ремонтно-эксплуатационному и оперативно-техническому управлению объектами энергетики предприятий нефтегазовой отрасли.

Речь также зашла и о финансовом состоянии энергетиков. Солдатенко сообщил, что компания завершает финансовый год с небольшим убытком, который является, по его словам плановым.

«Убыток плановый. Также планово он будет нивелироваться в следующем году. Это связано с тем, что объекты нефтегазодобычи запланировали рост потребления электроэнергии. Помимо этого, и мы вводим большое количество энергообъектов», – сообщил Солдатенко.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Глава «Тюменьэнерго» сообщил о планах по техническому управлению энергообъектами нефтяников”

  1. Это уже четвёртый генеральный директор, который приезжает к Комаровой и рассказывает сказки про цифровизацию и светлое будущее, после Михеева, Савчука и Мелихова.  Губернатор уже всерьёз это бла-бла не воспринимает. На деле с каждым годом все обстоит хуже и хуже, у нас собственное оборудааание не обслуживается, а на нефтяников заглядываемся. По воле маньяка варсеева исполаппарат занят охотой на ведьм и служебными проверками по итогам предыдущей служебной проверки. Какая тут работа?

    1. петров-водкин

      это он еще сжигать еретиков не начал, кайфуйте. Вот прикиньте он вычислит все-же авторов (а вычислить со временем все равно получится) и поместит их в реальную пыточную которая в подвале тюменьэнерго. тогда многие вещи прояснятся: кто договаривался, кто и как обналичивал, куда приносил кому отдавал и сколько и за что. вот это и будет момент истины! и многим станет очень стыдно мягко говоря

  2. Своё бы нормально ремонтировать и реконструировать, а мы уже заглядываемся на чужое.

    1. Причём здесь это? Он же не реконструкцию у них проводить собрался. Наоборот, молодец что развивает данное направление. Дополнительный доход для компании.

  3. Ещё ничего не получил и не заключил, а уже отчитывается. Нефтяники как увидят тарифы, развернутся сразу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни