Прокуратуре Югры указали на опасные объекты Ханты-Мансийска

От мэрии требуют решений по реконструкции дороги

Активисты регионального штаба ОНФ просят прокуратуру ХМАО обратить внимание на бездействие властей административного центра Югры в части ликвидации опасного участка дороги. Речь идет о провале асфальта по улице Сутормина в Ханты-Мансийске.

«Повторная проверка экспертами ОНФ объекта была проведена на прошлой неделе. В результате установлено, что дорога разрушилась еще больше, образовались глубокие провалы почти на всю ширину дороги. Данная ситуация представляет угрозу для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. Поэтому мы попросили прокурорскую проверку действий должностных лиц мэрии, дать им правовую оценку и привлечь к ответственности», – заявляют авторы обращения в надзор.

Кроме того, общественники просят ведомство обязать администрацию провести срочные мероприятия по ограничению доступа к разрушенной дороге пешеходов и транспортных средств, а также обеспечить реконструкцию участка либо создать благоустроенную общественную городскую территорию.

Напомним, впервые внимание властей на проблемный объект общественники обратили летом прошлого года. В ходе совместного рейда активисты зафиксировали провалы в дорожном покрытии, которые достигают 4 метров. Тогда активисты уведомили главу города Максима Ряшина о ненормативном состоянии дорожного полотна и попросили принять меры по обеспечению безопасности граждан. Однако со стороны мэрии в течение года ничего так и не было предпринято.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни