В Свердловской области вынесли приговор за хищения сырья из трубопровода «Транснефти»

Ущерб оценен в сумму свыше четырех миллионов

Режевской городской суд вынес приговор по делу о краже нефти из магистрального трубопровода Сургут – Полоцк (принадлежит компании «Транснефть»). Подсудимые получили по 2 – 4,5 года лишения свободы.

Как установили следователи, в преступную группу входило 3 человека: Сергей Гумбин, Евгений Макаров и Антон Сединкин. Ее участники проводили разведку, делали врезку в трубопровод и сливали нефть в 9-тонную цистерну. Похищенное продавали в Челябинске под видом печного топлива. Всего в деле несколько эпизодов. В целом ущерб оценен в сумму свыше 4 млн рублей.

В зависимости от роли и степени участия участники группы признаны виновными по чч.3, 4 ст.158 УК РФ «Хищение чужого имущества, из нефтепровода, группой лиц по предварительному сговору, а также организованной группой, в том числе в особо крупном размере». Гумбин приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Евгений Макаров, учитывая наличие рецидива в действиях, – к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Антон Сединкин – к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: dacha4u.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни