«Синара-Девелопмент» станет основным застройщиком объектов Универсиады-2023

Подготовку к играм обсудили в мэрии Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга прошло совещание по подготовке к Универсиаде-2013, которое провел замглавы по вопросам капстроительства Алексей Бирюлин. В нем также приняли участие представители Группы «Синара», которая будет строить объекты для проведения студенческих игр.

Участники обсудили ход работ, а также транспортное обеспечение района, где разместится деревня Универсиады. В ходе международной выставки «ИННОПРОМ» группа «Синара» презентовала проект комплексного развития данного района. К 2023 году здесь появится деревня Универсиады с общежитиями. Что касается транспортного обеспечения, то рассматривается вариант строительства трамвайной линии. Другой вариант – продление ветки городской электрички, которая свяжет аэропорт, железнодорожный вокзал и объекты Универсиады.

Окончательное решение будет принято после обсуждения вопроса с СвЖД, представители которой через неделю представят свое видение и предварительные финансовые расчеты по варианту с электричкой.

Вместе с тем, как отметил Бирюлин, необходимо составить и утвердить перечень всех объектов, которые будут задействованы в Универсиаде, а также места их расположения.

Напомним, ранее предполагалось, что объекты Универсиады появятся в микрорайоне ВИЗ-Правобережный. Однако, как пояснил губернатор Евгений Куйвашев, участки заняты садами, и на выкуп земли у дачников потребовалось бы 2-3 года. В районе Новокольцовский планируется построить Дворец водных видов спорта, крытый гребной канал, ряд спортплощадок и зон для отдыха. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни