Власти Ханты-Мансийска проигнорировали требования ОНФ ликвидировать опасный объект

Общественники провели мониторинг разбитой дороги в столице ХМАО

Повторный мониторинг объектов, размещенных на карте Убитых дорог ОНФ, вскрыл нежелание властей Ханты-Мансийска решать проблемы, обозначенные жителями города. К такому выводу общественники пришли после осмотра полуразрушенной дороги по улице Сутормина.

«Обращение жителей на интерактивном сервисе по поводу этого объекта появилось еще год назад. Тогда мы совместно с представителями мэрии выехали на осмотр этой дороги. О том, что полотно находится в ненормативном состоянии, был уведомлен глава города Максим Ряшин. В адрес администрации были направлены обращения с просьбой разобраться с ситуацией и принять меры, для того чтобы обеспечить безопасность граждан. И в первую очередь юного поколения, поскольку дети используют эту полуразрушенную дорогу для того, чтобы пройти к речке. Кроме того, сегодня мы увидели, что дорога активно используется автолюбителями. Однако прошел год, а ситуация так и не изменилась», – комментирует итоги рейда член регионального штаба ОНФ в Югре Евгений Печерица.

Отметим, впервые внимание властей на проблемный объект общественники обратили летом прошлого года. В ходе совместного рейда активисты зафиксировали провалы в дорожном покрытии, которые достигают 4 метров. С одной из сторон участка установлен знак «Проезд запрещен», однако его практически не видно из-за деревьев. Тогда городские управленцы не захотели признавать эти участки дорогами, впрочем, не смогли они ответить и на вопрос, кому принадлежат эти дороги и кто ответственен за их состояние.

«Более того, в штаб ОНФ пришел ответ от департамента городского хозяйства, где нам было рекомендовано по вопросу реконструкции и строительства дороги обратиться в департамент градостроительства и архитектуры. Из этого письма можно сделать вывод, что департамент градостроительства находится не в подчинении главы города. Это, видимо, другая структура, раз администрация нас туда посылает?!» – рассуждают общественники.

Впрочем, не дождавшись ремонтных работ на опасном участке, активисты сегодня намерены обращаться в прокуратуру. «Ответ, который пришел из мэрии, конечно, нас не устраивает. Прошел год, и мы не видим, что администрация приняла какие-то эффективные меры, обеспечивающие безопасность нахождения граждан на территории города. Поэтому результатом сегодняшнего рейда станет письмо в компетентные органы, которые проведут проверку», – резюмируют эксперты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Ханты-Мансийска проигнорировали требования ОНФ ликвидировать опасный объект”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни