Жители Челябинска заявили о стихийных свалках мусора на контейнерных площадках

Регоператор заявил о стабилизации ситуации

В Челябинске вновь не вывозится мусор с контейнерных площадок. Регоператор заявил, что у подрядчика сломалась техника.

Жители Челябинска пожаловались на невывоз мусора и замусоренные контейнерные площадки. По сообщениям граждан, проблема возникла еще две недели назад. Отходы не вывозятся из микрорайонов Парковый и «Академ Riverside», а также с площадок на ул. Салавата Юлаева и в районе Тополиной аллеи. Граждане также сообщают о том, что регоператор ООО «Центр коммунального сервиса» «не реагирует на сообщения».

В «ЦКС» «Правде УрФО» сообщили, что проблема была вызвана поломкой техники у подрядчика, имя компании назвать отказались. В основном задержка с вывозом отходов коснулась северных территорий города. На данный момент все жалобы жителей проработаны, на месте работают мусоровозы другого подрядчика – ООО «Эковывоз», – подчеркнул директор ООО «ЦКС» Алексей Бубнов.

«Поломка произошла в пятницу, 12 июля: из строя вышло 4 машины. Уже в субботу зашли другие компании и начали вывозить мусор. На сегодняшний день, все адреса, по которым были жалобы, обработаны, площадки расчищены. Техника находится на ремонте», – пояснил изданию Алексей Бубнов.

Руководитель компании также подчеркнул, что в действующий тариф на вывоз ТКО не заложено обеспечение резервной техникой, в то время как для Челябинска у регоператора должно быть порядка 20 мусоровозов в запасе. Этот же резерв может покрыть дополнительную потребность в вывозе мусора, возникающую в осенний период и при проведении субботников. Однако тариф занижен, в связи с чем резервная техника отсутствует, отмечает Алексей Бубнов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни