РЖД отложили гашение долгов коллективу «Петуховского ЛМЗ»

Без средств остается более 200 человек

ОАО «РЖД» отложило погашение долгов перед сотрудниками «Петуховского литейно-механического завода» на неопределенный срок. Работодатель не выплатил коллективу из 200 человек порядка 12 млн рублей.

Сотрудники были сокращены в середине июня в связи с ликвидацией предприятия. Согласно ТК РФ, им полагается выплата пособий за счет работодателя. Напомним, ранее пресс-служба Южно-уральской железной дороги сообщала, что в середине июня будут представлены планы создания нового предприятия на базе «Петуховского ЛМЗ», который сейчас находится в процедуре банкротства. Однако сроки соблюдены не были, и представление проекта вновь откладывается.

«В настоящее время холдингом «РЖД» совместно с привлеченными консультантами осуществляется разработка предварительного проекта модернизации АО «Петуховский ЛМЗ» с последующим проведением технико-ценового аудита. По результатам проведения указанных мероприятий будут определены требуемые объемы инвестиционных вложений, источники финансирования и финансово-хозяйственная модель реализации проекта, а также юридические лица, участвующие в его реализации. Рассмотрение вопроса погашения задолженности, сформированной перед работниками общества с апреля текущего года будет осуществляться по результатам принятия решения о реализации проекта модернизации АО «Петуховский ЛМЗ», – сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Отметим, комитет кредиторов ПЛМЗ, состав которого был предложен «Торговым домом РЖД», ранее отказал в принятии положения о порядке и сроках продажи имущества предприятия. Повторно он поставлен на рассмотрение на собрании комитета 25 июля. Также в повестке вопрос о прекращении процедуры банкротства предприятия в связи с отсутствием финансирования.

Фото: kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни