Тюменские соцучреждения получат 29 автобусов в рамках нацпроекта «Демография»

Транспорт предназначен для доставки граждан пожилого возраста в медицинские организации

Замгубернатора Тюменской области, директор регионального департамента соцразвития Ольга Кузнечевских и зампред областной думы Виктор Рейн вручили ключи от 23 микроавтобусов Ford Transit водителям комплексных центров социального обслуживания.

Транспорт предназначен для доставки людей пожилого возраста в медучреждения для проведения скрининга. С октября микроавтобусы будут обеспечивать работы мобильных бригад во всех муниципалитетах региона.

Кроме того, в ближайшее время автопарк соцучреждений пополнится шестью автобусами большей вместимости. Они предназначены для доставки в реабилитационный центр и в организации соцсферы граждан, проживающих в домах-интернатах. На их приобретение из федерального бюджета было направлено 34,4 млн рублей, а еще 9,6 млн поступило из региональной казны.

Оснащение транспортом центров соцобслуживания осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». По словам Ольги Кузнечевских, задачей национального проекта является сохранение здоровья лиц пожилого возраста на как можно более долгий срок.

«Пенсионерам, особенно из отдаленных территорий, зачастую неудобно добираться до больниц. Теперь мобильные бригады будут выстраивать маршрут, а после за бабушками и дедушками приедет водитель с медицинским работником на комфортабельном автобусе. Все получат необходимую помощь, без спешки пройдут обследования и поедут домой», – отметила замгубернатора Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни