Тюменский регоператор ТКО установит 1000 новых контейнеров

Помимо этого, заменят 100 неисправных баков

В Тобольске до 2020 года оборудуют 1000 новых мусорных контейнеров. Об этом заявил генеральный директор ООО «Тюменское экологическое объединение» Константин Фрумкин на совещании в администрации Тобольска.

По словам главы регоператора, в срочном порядке в городе необходимо заменить порядка 100 баков. Это неисправные, в большинстве случаев сломанные тары.

«Ситуация сложная. Из-за массового обновления контейнерного парка в регионе спрос на новые баки значительно превышает предложение. Тем не менее управляющие компании, нуждающиеся в замене сломанных баков, получат их после инвентаризации», – пояснил Фрумкин.

Он подчеркнул, что новые баки будут устанавливать только на отремонтированные, соответствующие нормам площадки. Глава города Максим Афанасьев отметил, что в зоне многоквартирных домов ремонт контейнеров входит в обязанности регоператора, а мойкой и содержанием площадок должны заниматься управляющие компании. Им предстоит решить, будут они делать это самостоятельно или привлекут сторонние организации. В частном секторе за состоянием баков следит муниципалитет.

Афанасьев также рассказал, что в ближайшее время должны быть оборудованы контейнерные площадки у домов с мусоропроводами. Сегодня в городе насчитывается 100 таких построек. Места расположения этих площадок определят в течение месяца.

Фото: «ТЭО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни