Культурные объекты «Синары» и УГМК получат налоговые льготы

Депутаты профильного комитета одобрили соответствующий законопроект

Комитет по бюджету и налоговой политике Свердловской области утвердил законопроект о поправках в закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

Как рассказала исполняющий обязанности министра финансов Свердловской области Татьяна Гладкова, в рамках изменений предлагается снизить планку удельного веса доходов от основной деятельности с 70 до 50% для предоставления льготной ставки по налогу на имущество в 0,9%. Основными выгодополучателями от снижения требований для получения льготы станут ЕМУП «Гортранс», МУП «Тагильский трамвай», МУП «Городской трамвай» в Краснотурьинске и МУП «Волчанский Автоэлектротранспорт».

Также льгота предоставляется на имущество организаций, которые с 1 января 2019 года вложили более 1 млрд рублей в строительство объектов культуры, мюзик-холлов, оперных театров. В частности, речь идет об универсальном гастрольном театре в Верхней Пышме, строительство которого финансировал холдинг «УГМК», общественно-культурном центре в здании бывшего госпиталя Верх-Исетского завода, реконструкцию которого ведет «Синара-Девелопмент».

Депутаты также подняли вопрос возможности предоставления на тех же основаниях льгот построенному к саммиту GMIS конгресс-холлу. Однако в настоящее время сделать это невозможно, так как имущественный комплекс объединен с терминалами «Екатеринбург-ЭКСПО».

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни