Участники рынка опровергли свою причастность к мусорному коллапсу в частном секторе Кургана

В компании «Наука и практика» отрицают какую-либо деятельность по вывозу отходов в проблемных кварталах

Представители рынка операционной деятельности с коммунальными отходами в Кургане заявили о своей непричастности к организации мусорного коллапса в частном секторе города, прежде всего, на улице Володарского.

В конце прошлой недели горожане, проживающие в частных домовладениях, проинформировали о растущих кучах мусора, которые никто не вывозит. С их слов, на протяжении двух лет отходы вывозило ООО «Наука и практика», с которым у них якобы были заключены договоры на обслуживание. При этом жители 15 домов, по их словам, оплатили вывоз за несколько месяцев вперед, но когда они позвонили в компанию, по их словам, горожанам «предложили забрать деньги и бросили трубку».

Однако представители предприятия, ныне возглавляемого Ириной Шашковой, категорически отрицают какую-либо свою причастность к возникновению спонтанных нелегальных свалок на улице Володарского. Нет, по словам участников рынка, и заключенных договоров с населением.

«Процентов на 85% версия, изложенная теми, кто сообщил о растущих кучах мусора, не соответствует действительности. Что касается невывоза отходов, такого нет абсолютно. Клиентов ООО «Наука и практика» либо ООО «Новый ресурс» там нет. И договоров – официальных или неофициальных – с частным сектором на улице Володарского у нас нет. Касательно банкротства ООО «Наука и практика», это тоже не так. Это действующее предприятие (по данным базы «Контур.Фокус», производство по банкротному делу было прекращено в августе 2017 года после отказа кредиторов от заявленных требований. – Прим. ред.), которое, скажу больше, на текущий момент вообще не занимается вывозом мусора, а специализируется на других видах деятельности», – рассказал агентству Эдуард Шашков, ранее руководивший «Наукой и практикой».

По словам предпринимателя, никакого отношения к конфликту на улице Володарского не имеет и ООО «Новый ресурс». В этом обществе Эдуард Шашков является учредителем, а Ирина Шашкова занимает должность директора.

«Новый ресурс» также ни с частных, ни с юридических лиц предоплату за услугу по вывозу мусора не берет, тем более за три-четыре месяца. Плата вносится только за текущий месяц, не более. А эту территорию не обслуживал никогда», – подчеркнул предприниматель.

Добавим, по словам коллег Эдуарда Шашкова, ситуация на улице Володарского может быть отчасти обусловлена отсутствием достаточного количества контейнеров для сбора мусора. По словам знакомых с обстоятельствами конфликта собеседников издания, на несколько кварталов частных домов установлен единственный контейнер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни