Мэрия Челябинска отказалась от создания платных парковок

Концессионер нарушил условия соглашения с городскими властями

Администрация Челябинска намерена расторгнуть соглашение с компанией «РВМ Капитал» (RWM Сapital) о создании в центре города 8 тыс. платных парковочных мест.

Об этом журналистам сегодня, 15 июля, после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам градоначальника, о том, что работы по созданию в столице Южного Урала платного парковочного пространства не начались, ей стало известно «совсем недавно».

«Со стороны концессионера есть нарушения. В настоящий момент ему направлено уведомление о расторжении соглашения в добровольном порядке. Либо мы будем вынуждены обратиться в арбитражный суд. Ранее глава региона Алексей Текслер дал мэрии поручение рассмотреть целесообразность заключения этой договоренности. Правовое заключение было сделано. Мы считаем, что сначала надо создать условия в Челябинске, благоустроить город, создать парковочные места и только после этого говорить о платных парковках. Сейчас это нецелесообразно, не отвечает ни требованиям администрации города, ни его жителей», – прокомментировала Котова.

Напомним, в 2018 году к властям Челябинска из-за парковок неоднократно предъявляло претензии УФАС по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни