«Урал» открыл сезон Премьер-лиги победой над «Уфой»

Игра получилась результативной

Футболисты «Урала» взяли старт в очередном сезоне Российской Премьер-лиги. На поле «Екатеринбург-Арены» «шмели» обыграли «Уфу».

Первый тайм прошел в невысоком темпе. На действиях игроков явно сказывалась жара. Екатеринбуржцы использовали один из немногочисленных моментов. На 14-й минуте Эрик Бикфалви головой замкнул навес с углового.

Уфимцы немедленно ответили острой атакой, но оказавшийся в выгодной позиции Александр Сухов попал прямо в голкипера «оранжево-черных» Ярослава Годзюра. Команда из столицы Башкоротостана больше владела мячом, но ограничивалась подходами к штрафной, а попытки создать угрозы с помощью навесов легко читались защитниками «Урала».

В дебюте второго тайма Бикфалви стал автором дубля. Румынский хавбек вновь отличился  со «второго этажа», головой замкнув передачу Дениса Кулакова

В дальнейшем хозяева уверенно контролировали ход матча, не позволяя создавать моменты у своих ворот. Однако на 74-й минуте ситуация неожиданно поменялась. Вышедший на замену у гостей Оливье Тилль сделал передачу на Андрея Козлова, который опередил опекуна и переиграл Годзюра.

Однако хозяева вскоре ответили своей результативной атакой. Также появившийся на поле во втором тайме Юрий Бавин точно пробил низом.

Концовка, тем не менее, все равно получилась нервной. Арбитр Сергей Карасев за 5 минут до конца матча назначил неочевидный пенальти в ворота екатеринбуржцев. Даниил Фомин сократил отрыв до минимума – 3:2. Но большего гостям добиться не позволили.