Главе муниципалитета ЯНАО наглядно указали на разрушенные автодороги

Жители установили несколько билбордов с критикой на въезде в поселок Уренгой

На границе поселка Уренгой Пуровского района ЯНАО местные жители установили несколько щитов, содержащих критику в адрес местных властей. Претензии касаются ремонта автодорог.

Судя по фотографии, опубликованной телеграм-каналом «Доктор Комаровский», состояние трассы можно назвать критическим. Асфальта либо бетонных плит на участке не наблюдается, а обочина густо заросла растительностью.

Надписи на билбордах гласят: «Дороги не ремонтируют – они скоро исчезнут», «Ответственных не увольняют – им платят премии» и «Как же так, глава администрации Олег Якимов?».

Отметим, вопрос дорожного ремонта и строительства относится к числу наиболее острых в поселке. Сами жители сообщают, что в центре Уренгоя транспорт движется по бетонке, слегка покрытой кусками асфальта. От переправы к поселку можно добраться исключительно по обочине.

Примечательно, что губернатор округа Дмитрий Артюхов в начале июля публично заявил о «значительном увеличении объемов дорожных работ». Предполагается, что в текущем году в автономии отремонтируют более сотни километров муниципальных трасс и свыше 50 межмуниципальных и региональных. При этом глава ЯНАО предложил проверять качество работ совместно с общественностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни