Свердловское правительство взяло на контроль строительство «АСК-Цемент»

Соглашение о сотрудничестве подписано в ходе выставки «ИННОПРОМ»

Компания «Атомстройкомплекс» заключила соглашение с правительством Свердловской области о мониторинге реализации проекта строительства цементного завода «АСК-Цемент» под Сысертью. Контракт был подписан в ходе промышленной выставки «ИННОПРОМ».

Соглашение, подписанное губернатором региона Евгением Куйвашевым и директором ООО «Атомстройкомплекс Цемент» Эдуардом Глызиным, подразумевает ежеквартальный отчет компании о ходе реализации проекта, предоставление необходимых подтверждающих документов и обеспечение доступа на стройплощадку. По словам финансового директора ООО «Атомстройкомплекс-Промышленность» Василия Литвинцева, областные власти, в свою очередь, будут держать реализацию проекта на своем контроле.

В компании также отметили, что комплексная система мониторинга реализации приоритетных инвестиционных проектов, внедренная в конце 2018 года, позволяет оперативно выявлять проблемные аспекты и нивелировать риски отклонения от плановых сроков и показателей, а также невыполнения условий присвоения статуса участника проекта.

Напомним, «АСК-Цемент» является первым цементным заводом в России за последние 20 лет, который строится с нуля. В первую очередь на предприятии смонтируют линию по производству обычного цемента, затем приступят к монтажу оборудования, необходимого для выпуска белого цемента. Этот проект, а также соседний завод по производству извести образуют вместе кластер безотходного эко-производства. Первую продукцию предприятие планирует выпустить весной 2020 года.

Фото: «Атомстройкомплекс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни