ХМАО вновь возглавил рейтинг ОНФ по количеству нелегальных свалок

В этом году жители нанесли на карту 275 объектов

Ханты-Мансийский автономный округ вновь вышел в лидеры по количеству свалок, нанесенных на интерактивную карту ОНФ. Так, в I полугодии 2019 года от населения поступило 275 обращений.

В настоящий момент проблема решения в 115 случаях. В работе находится 48 объектов, еще 112 – на рассмотрении. По количеству выявленных населением свалок ХМАО обогнал Московскую область (213), Ростовскую область (165). В топ-5 также вошли Томская (118) и Брянская области (79).

Всего с момента появления интерактивной «Карты свалок» от населения округа поступило 1,3 тыс. обращений. Из них проблема решена в 743 случаях. В ОНФ такие высокие результаты выявления свалок связывают с активной жизненной позицией югорчан, а также с работой активистов в Нефтеюганске и Советском районе. Именно на эти муниципалитеты, по данным «фронтовиков», приходится более половины свалок, нанесенных на карту.

«Кроме того, количество убранных свалок с территории Югры в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И во многом это заслуга руководителей муниципалитетов, которые, следуя примеру губернатора, лично выходят на субботники и бок о бок трудятся с людьми», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в ХМАО Евгений Печерица.

Напомним, в прошлом марте жители округа выявили 824 места несанкционированного складирования мусора. В лидерах по количеству свалок также значились Нижневартовск и Советский район.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни