Врио главы Челябинска объяснила причину срыва сроков ремонта аварийного моста

ПАО «Мечел» вовремя не предоставило в мэрию нужную информацию

Аварийный путепровод в районе ООО «Мечел-Кокс» в Челябинске, который городские власти ранее обещали запустить в августе 2019 года, планируется открыть чуть меньше чем через год – в июне 2020 года.

Об этом сегодня, 10 июля, в ходе своей первой пресс-конференции журналистам сообщила врио главы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам чиновницы, решение о приостановке движения по этому мосту было принято 29 декабря 2018 года. После этого должна была начаться подготовка проектной документации.

«8 апреля мне передали вопросы дорог и благоустройства, и через какое-то время я узнала о том, что там не ведутся никакие работы, в том числе и проектные. Было созвано совещание, на котором было принято решение и даны соответствующие указания о том, что необходимо подготовить проектную документацию и направить эти документы на экспертизу. Объяснения, которые были даны управлением дорожного хозяйства свелись к тому, что были запрошены технические характеристики для определения технического задания для проектно-сметной документации, и они были задержаны предприятием «Мечел» и другими структурами. На сегодня эта проблема решена, готовится проектно-сметная документация. К 15 июля обещают передать ее в экспертизу. Срок проведения экспертизы – месяц, возможно, чуть более. Затем мы планируем в сентябре – октябре начать работы на этом объекте. В феврале 2020 года планируется запуск трамваев, в марте – автомобилей, а с июня движение по мосту будет полностью открыто», – прокомментировала градоначальник.

Как пояснила Наталья Котова, денежные средства на этот мост не были запланированы «совершенно точно», но были запланированы на Ленинградский мост, который находится на проспекте Победы.

«В силу того что сейчас продолжено строительство развязки на улице Братьев Кашириных, до тех пор пока не будут завершены работы и она не будет открыта в полном объеме, не будут проводиться работы на Ленинградском мосту. Деньги с него мы постараемся (уже есть договоренности с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области) перенаправить по согласованию с губернатором на мост около «Коксохима». На Ленинградский мост было запланировано значительно больше, сумму покажет экспертиза», – отметила врио челябинского мэра.

Фото: kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни