В Свердловской области водителя взорвавшегося на трассе бензовоза отправили в СИЗО

В результате аварии погибло 3 человека

Карпинский горсуд отправил под стражу водителя бензовоза, которого обвинили в нарушениях правил дорожного движения, повлекших гибель троих человек.

Мужчину отправили в СИЗО на 2 месяца – до 7 сентября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным следствия, 6 июля поздно вечером водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, допустил опрокидывание бензовоза с автоцистерной «Урал-375».

ДТП произошло на промышленной дороге в районе горы Серебрянский камень, недалеко от 39 км трассы Карпинск – поселок Кытлым. После того как машина съехала в кювет, произошло возгорание.

В результате инцидента погибло трое пассажиров, еще семь – получили травмы. Отметим, погибшие и пострадавшие были туристами, которых подобрал водитель. Двоих он посадил в кабину, остальных – на цистерну. По словам мужчины, кто-то из пассажиров нажал кнопку, из-за которой отказали тормоза.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее гибель 3 человек». Водителю грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни