УКС ХМАО окончательно заморозило строительство Центра единоборств в Ханты-Мансийске

Подрядчик за 9 миллионов проводит работы по консервации объекта

Столица Югры – Ханты-Мансийск – окончательно лишилась шансов в обозримом будущем получить региональный Центр единоборств, на строительство которого было выделено более 330 млн рублей.

Спортивный объект, который по замыслу должен был сделать город «столицей единоборств» (такое обещание в сентябре 2014 года бывший директор департамента спорта и физической культуры ХМАО Евгений Редькин давал легендарному бойцу ММА Федору Емельяненко), должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2016 года. Однако строительство, на которое из бюджета было выделено несколько сотен миллионов рублей, застыло на 91-процентной отметке готовности, а подрядчик «Управления капитального строительства ХМАО-Югры» – ООО «Радиус-Сервис» – ушел в банкротство. В июне прошлого года в отношении руководителя компании было утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве.

Отметим также, в декабре 2017 года экс-замгубернатора округа Дмитрий Шаповал в беседе с «Правдой УрФО» заявлял, что в течение 2018 года власти намерены возобновить работы на площадке.

Однако ни в прошлом, ни в текущем году стройка не была продолжена. Более того, как следует из данных базы «Контур.Фокус», в апреле УКС ХМАО объявило электронный аукцион по объекту «Выполнение работ по консервации объекта: «Региональный центр единоборств в городе Ханты-Мансийске». По его итогам 16 мая был заключен контракт с ООО «Клинстрой» из Ханты-Мансийска. Компания обязалась до 6 июля текущего года законсервировать долгострой за сумму чуть более 9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни