Свердловская область вдвое нарастила товарооборот с Азербайджаном

Стороны ищут новые направления для сотрудничества

По итогам 2018 года взаимный товарооборот Свердловской области с Азербайджаном увеличился почти в 2 раза в сравнении с 2017 годом и составил 95 миллионов долларов.

Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с министром экономразвития Азербайджана Шахином Мустафаевым в рамках выставки «ИННОПРОМ». Глава региона отметил, что Средний Урал заинтересован в наращивании объемов экспорта высокотехнологичной, наукоемкой продукции местных предприятий. Также среди перспективных сфер для сотрудничества сторон он назвал здравоохранение, культуру и образование, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По данным пресс-службы Минпромторга, в рамках встречи были подписаны контракт на 400 млн рублей между ПО «Гянджинский автомобильный завод» с АО «ВК компания «КАМАЗ», меморандум о взаимопонимании между ГК «ATEF» и АО «Группа Синара», а также меморандум между «Газпромбанком» и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни