Прокуратура обнаружила пожароопасный городок строителей на объекте РЖД в ЯНАО

Объектом внимания надзора стала железнодорожная станция Коротчаево

Новоуренгойская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства при реконструкции объекта капитального строительства на железнодорожной станции Коротчаево в ЯНАО. В ходе ревизии вскрылись нарушения пожарной безопасности.

В жилом городке строителей, как выяснили представители прокуратуры, отсутствовал пожарный стенд с первичными средствами пожаротушения. Не было и информационного пожарного стенда. Кроме того, на территории не были выделены специальные площадки для складирования строительных и горюче-смазочных материалов. Места производства работ не имели ограждения, что допускало свободное проникновение на территорию объекта посторонних лиц.

По итогам проверки руководству подрядной организации было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

Напомним, проблема пожарной безопасности жилых городков на различных объектах ранее неоднократно оказывалась в публичной повестке округа. Так, широкий резонанс в начале 2015 года вызвала трагедия на инфраструктурном объекте «Транснефти». Тогда в пожаре на территории вагон-городка погибло шестеро рабочих из Сербии. После этого в автономии были организованы масштабные проверки инфраструктурных объектов и жилых городков при них.

Фото: gk-razvitie.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни