Текслер поручил разобраться с браконьерами в Каслинском районе

На факты незаконного вылова пожаловались местные жители

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил провести проверку по жалобам о незаконном вылове рыбы в Каслинском районе. Об этом ему сообщили местные жители в ходе встречи.

«В воскресенье, 30 июня, мы патрулировали водоемы и только на озере Большие Касли насчитали 9 ставников – велся промышленный вылов рыбы. При этом, когда мы подходим к судоводителям и рыбакам, они говорили, что рыбы нет и зимой, и летом. Предпринимателям выделяется определенное количество квот на вылов. По слухам же, он идет в другом количестве с завышением объемов. И никто этот вопрос не контролирует. Все рыбаки жалуются», – рассказал госинспектор по маломерным судам Каслинского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС регионального МЧС Анатолий Шпак.

Алексей Текслер заявил, что даст поручение о проверке ситуации Минсельхозу Челябинской области.

«Вы с ними встретитесь. Позовем Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, чтобы вместе с вами решили эту проблему, и потом мне доложат. Если вы говорите, что рыбы становится меньше, надо, конечно, реагировать на этот вопрос. Если есть признаки состава преступления, браконьерства, необходимо подключить силовиков», – отметил глава региона.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни