Компания из ХМАО банкротит корпорацию «Роснефтегаз»

Иск поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ООО «СибТехноБур», зарегистрированное в Лангепасе и специализирующееся на автомобильных перевозках, обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО Корпорация «Роснефтегаз» (подконтрольно через учредителя – ООО «Корпорация Рост нефти и газа» – известному ямальскому бизнесмену Олегу Ситникову).

Предприятие из Югры требует признать актив финансово несостоятельным. Подробности искового заявления и сумма требований в материалах арбитража на текущий момент не отражены, однако известно, что 18 июня «СибТехноБур» уже пытался подавать в суд аналогичный иск. Впрочем, тогда инстанция отказала в приеме заявления из-за регламентных нарушений.

Также из материалов Арбитражного суда ХМАО следует, что «СибТехноБур» ранее выиграл у корпорации «Роснефтегаз» (с 2018 года зарегистрировано в Санкт-Петербурге, до этого в Новом Уренгое ЯНАО) дело о взыскании более чем 20,5 млн рублей за выполненные подрядные работы.

Напомним, ООО «Корпорация «Роснефтегаз» и ранее всплывало в конфликтной повестке регионов Большой Тюмени. Так, осенью прошлого года департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО заявил о самовольном захвате предприятием земель лесфонда под строительство заправочных станций.

Фото: novostibankrotstva.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Компания из ХМАО банкротит корпорацию «Роснефтегаз»”

  1. Александр

    РосНефтеГаз сейчас вообще очень часто обсуждается в различных конфликтных ситуациях и очерняется при любом удобном случае! Сейчас работает очень большая кампания против этой компании. Но все мы понимаем, что это просто пустые обвинения и тем более ничем не подкрепленные! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни