Текслер раскритиковал руководство больницы в Каслях за нехватку медперсонала

Большинство врачей – предпенсионного возраста

Глава Челябинской области Алексей Текслер во время поездки в Касли раскритиковал руководство районной больницы за нехватку медицинского персонала. Он потребовал подготовить предложения, способные привлечь специалистов в город.

«Ситуация меня совершенно не устраивает. Чем вы раньше занимались? Ситуация из года в год ухудшается. Есть очень эмоциональные жалобы. Нужна новая форма привлечения врачей», – подчеркнул Текслер.

На сегодня в больнице не хватает 25 врачей, а также фельдшеров в сельских населенных пунктах. 80 врачей, работающих сейчас в учреждении, предпенсионного возраста. Периодически штат сотрудников пополняют участники программы «Земский доктор». Однако, отработав положенные 5 лет, они уезжают из города.

Руководство больницы рассказало главе региона о проблемах с устаревшим оборудованием. Также необходимо обновление парка машин скорой помощи.

После посещения больницы Алексей Текслер отправился на встречу с жителями. Здесь большая часть вопросов также касалась здравоохранения.

«Серьезная проблема с укомплектованием кадров. Это очень много, критично много. Врачи уезжают, динамика ухудшается. Это говорит о том, как в целом в области относились к этой проблеме. Они были очевидны. Плохо, что врачи отработали по «Земскому доктору» и уехали», – заявил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Текслер раскритиковал руководство больницы в Каслях за нехватку медперсонала”

  1. Каслинец

    Алексей, сходи на Каслинское кладбище, там много каслинского литья, и в связи с отсутствием здравоохранения, каслинцы переселяются туда ускоренными темпами (см динамику численности населения по годам)!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни