Предпринимателя из Магнитогорска осудили за фальсификацию разрешений на выбросы

Женщина присвоила больше полумиллиона рублей

Индивидуального предпринимателя из Магнитогорска осудили за то, что она предоставляла городским предприятиям подложные разрешительные документы на выбросы.

38-летнюю женщину признали виновной в совершении 14 преступлений, которые предусмотрены ст.159 ч.5 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это повлекло причинение значительного ущерба».

В суде было установлено, что обвиняемая на основании заключенного договора субподряда на выполнение проектных и расчетных работ с 2016 по 2017 год похитила денежные средства ряда магнитогорских организаций и предприятий, эксплуатирующих объекты, которые осуществляют вредные выбросы в атмосферу.

Предпринимательница предоставила подложные разрешительные документы на выбросы, похитив таким образом порядка 660 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. С учетом наличия у нее на иждивении двух малолетних детей, состояния здоровья, отсутствия судимости и положительных характеристик суд приговорил жительницу Магнитогорска к 2,5 года условного лишения свободы, с двухлетним испытательным сроком. Исковые требования потерпевших были удовлетворены.

Фото: kazanreporter.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни