Гострудинспекция Тюменской области накажет компанию из ХМАО за обгоревшего в пожаре рабочего

ООО «Югра Транс Строй Лес» не обеспечило сотрудников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой

Государственная инспекция труда в Тюменской области провела расследование ЧП, в котором получил тяжелые увечья сотрудник ООО «Югра Транс Строй Лес», зарегистрированного в Пыть-Яхе.

Как установило ведомство, 6 июня текущего года работник предприятия, специализирующегося на лесоводстве и лесообработке, занимался ремонтом техники на территории вагон-городка на Тямкинском месторождении Уватского района Тюменской области. Закончив работу, он решил постирать одежду в помывочной бани с использованием бензина, чтобы избавиться от масляных пятен. Однако в этот момент произошло возгорание. Сотрудник получил серьезные ожоги ног, рук и туловища. 

В ходе расследования представители Гострудинспекции пришли к выводу, что ЧП стало возможным из-за неудовлетворительной организации работ. Персонал не получал средства индивидуальной защиты, спецодежду, вовремя не производилась стирка и химчистка рабочей одежды за счет работодателя. Кроме того, пострадавший был допущен к работам без полноценного прохождения медосмотра. 

Несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. В настоящее время решается вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни