МВД изучит информацию о работе регоператора Челябинской области без лицензии на обращение с ТКО

Объектом проверки станет деятельность ООО «Спецсервис»

В МО МВД России «Кыштымский» рассмотрели информацию о возможных нарушениях законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами, направленную из ГУ МВД Челябинской области.

Ранее в областное управление полиции поступило обращение руководителя регионального отделения Российского экологического общества Сергея Завьялова. В документе содержались сведения, касающиеся работы регионального оператора – ООО «Спецсервис» – на территории Кыштымского кластера. Согласно заявлению, компания ведет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов в отсутствие действующей лицензии Росприроднадзора, а эксплуатируемый ею полигон не имеет установленной санитарно-защитной зоны

«Учитывая, что в нем содержится информация о преступлении или административном правонарушении,   оно <…> зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», – проинформировал начальник отделения МВД Юрий Добрецкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни