В Заксобрании Челябинской области оценят уровень давления на малый и средний бизнес

Масштабную дискуссию планируется организовать в августе

Заксобрание Челябинской области обсудит дорогие предпринимательские кредиты и давление на малый и средний бизнес региона на публичных слушаниях.

Об этом стало известно сегодня, 27 июня, на заседании областного парламента.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», с докладом о развитии малого и среднего предпринимательства в 2018 году в ЗСО выступил и.о. министра экономического развития Южного Урала Сергей Смольников.

После выступления председатель челябинского Заксобрания Владимир Мякуш заявил о том, что, несмотря на многочисленные мероприятия Минэкономразвития, малый и средний бизнес в регионе «гибнет, а не развивается».

По мнению депутатов, предпринимателям чрезвычайно необходимы дешевые кредиты. Сейчас же в основном займы бизнесу выдаются под 16-18%.

Также, как считают парламентарии, «все действия по развитию предпринимательства на Южном Урале перечеркивается различными федеральными действиями».

«Все, что возможно сделать, делается. Невозможно сделать революцию в конкретном регионе, когда нет нормальной экономической политики на уровне РФ», – заявил депутат ЗСО Валихан Тургумбаев.

Кроме того, парламентарии сообщили о «многочисленных федеральных запретах, потоке проверок и давлении на бизнес, из-за чего все хорошие идеи рубятся под корень».

«К Смольникову у нас вопросов нет, но у него сподвижников нет. Министры работают в разных направлениях», – отметили участники заседания.

Владимир Мякуш предложил провести в августе 2019 года депутатские слушания с участием руководителей малых и средних предприятий, городских и областных властей, для того чтобы выявить проблемы бизнесменов и подготовить программу «для получения конкретных результатов».

Подготовка к мероприятию будет вестись в течение июля текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни