Текслер направил 37 миллионов муниципалитетам-лидерам по работе с налоговой задолженностью

Дополнительную помощь получило 22 территории

Глава Челябинской области Алексей Текслер поощрил муниципальные образования, которые в 2018 году провели наиболее активную работу с налоговой задолженностью.

Речь идет о работе с доходной базой. В 22 муниципалитетах произошло существенное снижение объема недоимки по двум налогам – на доходы физических лиц и поступлениям по упрощенной системе налогообложения.

Алексей Текслер принял решение половину суммы, поступившей в результате этой работы в региональную казну, вернуть на места. Точная сумма, которую получат органы власти на местах, – 36,9 млн рублей. Эти деньги можно будет направить на решение актуальных для конкретных территорий вопросов, сообщает пресс-служба Министерства финансов Челябинской области.

Как отметил исполняющий обязанности главы челябинского Минфина Андрей Пшеницын, дополнительные ресурсы муниципальным образованиям в том числе необходимы для реализации национальных проектов.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне на заседании областного правительства Алексей Текслер раскритиковал подчиненных за отставание в реализации нацпроектов.

Фото: telefakt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни