Прокуратура раскритиковала экс-мэра Елистратова за провалы в подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

На гостевых маршрутах выявлена масса незаконной рекламы

Прокуратура Челябинска раскритиковала администрацию города за некачественную подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Ведомство выявило незаконные рекламные вывески на гостевых маршрутах.

По итогам 5 месяцев было выявлено 1,4 тыс. не соответствующих требованиям информационных конструкций. На данный момент ликвидировано 410 вывесок, сообщает пресс-служба ведомства.

Между тем ситуация в лучшую сторону не меняется. Так, нарушивших закон собственников вывесок не привлекают к ответственности. Не занимаются они и приведением конструкций в соответствие с установленным дизайн кодом. Кроме того, выявлены факты установки рекламы без разрешительной документации.

Помимо этого, отмечают в прокуратуре, выявление и демонтаж незаконных конструкций проводится несвоевременно, а ремонт и реставрация фасадов зданий на гостевых маршрутах ведутся не в полной мере. К примеру, там были выявлены надписи с адресами интернет-магазинов по продаже наркотиков.

По итогам проверок прокуратура внесла представление главе Челябинска с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Напомним, сегодня депутаты утвердили в качестве и.о. главы города Наталью Котову, которая сменила на посту ушедшего в отставку Владимира Елистратова.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни