Прокуратура заставила уволиться чиновника департамента природных ресурсов Курганской области

Сотрудник незаконно вступил в состав учредителей благотворительного фонда

Курганский природоохранный прокурор внес в адрес руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области представление из-за нарушений, допущенных одним из его сотрудников.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что главный специалист государственного охотничьего надзора по южной территориальной зоне департамента вошел в состав учредителей Курганского областного общественного благотворительного фонда «По охране охотничьих животных «Сапсан».

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, видом деятельности фонда является охота, отлов и отстрел диких животных, в том числе в границах охотничьего хозяйства, подконтрольного чиновнику. Таким образом, мужчина стал заинтересованным лицом в отношении фонда «Сапсан» и не мог объективно проводить проверки в отношении последнего. При этом нарушитель не уведомил о сложившейся ситуации директора департамента природных ресурсов.

В результате рассмотрения представления в адрес главы департамента госслужащий был освобожден от замещаемой должности в связи с утратой доверия.

Фото: yandex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни