ОНФ потребовал от замгубернатора ХМАО ликвидировать дефекты на региональной трассе

Участок дороги стал разрушаться через год после строительства

Активисты ОНФ попросили замгубернатора Югры устранить дефекты на автомобильной трассе Советский – Югорск.

Эксперты ОНФ обратились к заместителю губернатора ХМАО Андрею Зобницеву с просьбой добиться от подрядчика устранения всех дефектов на региональной автодороге «Югра».

Поводом стала очередная инспекция активистов участка трассы Советский – Югорск. Как оказалось, на дороге до сих пор не начались ремонтные работы. Отметим, ранее местные власти составили акт, согласно которому подрядчик обязан устранить недостатки в летний период 2019 года.

«Как известно, лето у нас короткое, уже июнь близится к концу, а к ремонту дороги подрядчик не приступил», – заявил эксперт регионального штаба ОНФ Александр Ломакин. Также общественник отметил, что «Народный фронт» намерен добиться от властей и подрядчика устранения дефектов по гарантии.

Напомним, новая четырехполосная дорога первой категории с разделительной полосой открылась между городами в ноябре 2014 года. Общая стоимость работ составила почти 1 млрд руб. Расчетный срок службы асфальтового покрытия, согласно проекту, – 15 лет. Однако уже через год на гарантийной дороге появились трещины, разошелся продольный стык между полосами движения. Также начали разрушаться конструкции мостов через реки Ух и Картопья.

В настоящее время проблемным объектом заинтересовался центральный штаб ОНФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни