Высокинский пообещал увеличить количество торговых павильонов на окраинах Екатеринбурга

Мэр пообещал учитывать интересы владельцев объектов и горожан

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал увеличить количество нестационарных объектов торговли на окраинах города. По его словам, там они наиболее всего востребованы.

Рассказывая о перспективах таких объектов и взаимодействии с их владельцами, мэр отметил, что работа по сокращению павильонов будет вестись планомерно и пошагово. Он также пообещал учитывать интересы всех заинтересованных сторон, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо микрорайонов «третьего кольца», павильоны будут устанавливаться на конечных остановках общественного транспорта. Кроме того, будут продлены договоры с владельцами тех объектов, которые были реконструированы к чемпионату мира по футболу.

Что касается точек общественного питания и продажи кофе, то они, по замыслу властей, должны стать мобильными. Высокинский также отметил, что мэрия изучит наиболее востребованные у горожан типы и виды павильонов.

Работа с владельцами объектов нестационарной торговли будет вестись в еженедельном режиме в формате заседания рабочих групп. Первая встреча состоялась в мэрии в понедельник.

Напомним, мэрия Екатеринбурга разработала новую схему размещения нестационарных объектов торговли, которая предполагает ликвидацию 1,5 тыс. торговых павильонов (всего их 2,3 тыс.). Все участки под ними планируют отдать на аукционы с 2020 года. В результате без работы могут остаться 10 тыс. человек.

Фото: businesspskov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни