МВД возбудило уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом под Златоустом

ГИБДД озвучила нарушения участников аварии

Полиция Златоуста начала расследование после вчерашней аварии с пассажирским автобусом и бензовозом, в которой погибло два человека.

Дело возбудил следственный отдел ОМВД России по Златоустовскому городскому округу по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц по неосторожности», сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Как отмечают в ведомстве, Госавтоинспекция выявила ряд нарушений со стороны водителя бензовоза и подрядчика, который выполняет ремонт трассы. Установлено, что у водителя бензовоза не был оформлен путевой лист, и он не проходил медосмотр перед рейсом. Также не был выполнен технический осмотр самого бензовоза. ООО «Строй континент», которое проводит реконструкцию дороги, не согласовало схему проведения работ.

Напомним, авария произошла накануне у въезда в город Златоуст. Автобус, выполнявший рейс Челябинск – Златоуст столкнулся с бензовозом. В результате автобус отбросило на обочину, где он въехал в каток для укладки асфальта. В салоне находилось 10 пассажиров, в том числе ребенок 2011 года рождения. Два пассажира погибли. Остальные с травмами были госпитализированы.

Фото: «Комсомольская правда»

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни