Текслер указал главам на провалы в благоустройстве

Мэры городов Южного Урала игнорируют возможность получения федеральных денег

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил своему заместителю Сергею Шалю обеспечить участие в 2020 году 25 южноуральских муниципалитетов во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов Минстроя РФ.

Поручение и.о. заместителя губернатора было дано сегодня, 19 июня, на совещании Алексея Текслера с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти в региональном правительстве.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в 2019 году в конкурсе принял участие лишь один город – Карабаш. Муниципалитет выиграл грант в размере 60 млн рублей на реализацию проектов благоустройства.

«Почему не все 25 городов участвуют? Не нужны деньги на благоустройство? Все в порядке? Нет проблем? Неправильно игнорировать. Нужен качественный анализ, почему так происходит, чего не хватает, для того чтобы наши заявки побеждали. Прошу дать рекомендации муниципалитетам, назначить кураторов за заявки. Нужно, чтобы все города заявились на конкурс и мы активно и эффективно в нем поучаствовали», – обратился глава региона к Сергею Шалю.

Фото: storage.myseldon.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни