Прокуратура обнаружила антисанитарию и угрозу пожаров в больнице Мегиона

Главврачу внесли представление

Представители прокуратуры сообщили об итогах проверки, проведенной в БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1» по поручению окружного ведомства. Надзор установил, что жалобы на многочисленные нарушения законодательства в клинике частично соответствуют действительности.

Заместитель прокурора города Анна Овсянникова в своем письме на имя руководителя проекта «Здравоохранение» ОПП «Народ против коррупции» Сергея Дроздкова, среди прочего, информирует о выявлении несоответствий требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

«По результатам проверки по выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологического законодательства в части просматриваемых подъездов к моргу и патологоанатомическому отделению из окон других отделений учреждения, неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений отделения скорой помощи и пищеблока, не оборудования стеллажами кузова автомобиля для перевозки пищи, отсутствия аттестации по профессиональной гигиенической подготовке у сотрудников пищеблока и буфетных работников, законодательства о пожарной безопасности в части размещения производственного помещения (под кислородный концентратор) и в целом всех помещений терапевтического корпуса без проведения в установленном порядке экспертизы проектной документации главному врачу учреждения внесено представление об устранении нарушений закона», – значится в документе.

Помимо этого, по итогам ранее проведенной проверки руководитель больницы Евгений Скотников получил прокурорское представление в связи с ненадлежащим проведением работы по подбору кадров.

Впрочем, ряд других жалоб, изложенных в обращении руководителя проекта «Здравоохранение», подтверждения, как указывают в прокуратуре, не нашел. Среди них, в частности, недостаточное обеспечение пациентов лекарственными средствами, задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, несвоевременное приготовление пищи и ее транспортировка в отделения на машине, также используемой для перевозки пациентов, невыплаты надбавки за вредные условия труда медикам.

Вместе с тем прокуратура Мегиона организовала проведение проверки по доводам, касающимся злоупотребления служебным положением, в отношении главврача. Ревизию проводит ОМВД России по Мегиону и в настоящий момент она продолжается.

Фото предоставлено Сергеем Дроздковым

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни